MUNICIPALIDADES Y CONCEJOS DELIBERANTES POR DEPARTAMENTOS

Departamento ANTA

 

Municipio: APOLINARIO SARAVIA

Intendente: MOISÉS, MARCELO DANIEL - Kolina Domicilio: Pje. J. B. Peyroti 50 - Apolinario Saravia (4417) Teléfono: (03877) 493.012 493.060 (fax)

Concejales:

DIAZ, Marcelo Raúl Kolina

ORQUERA, Héctor Mario Agrupación Vecinalista Autónoma

FERNANDEZ, Fernando David Kolina

BRITOS, Juan Cristobal Movimiento Popular Unido

ROMERO, Gabriela Marisa Kolina

 

Municipio: EL QUEBRACHAL

Intendente: GARCÍA, LEONARDO FABIÁN - Partido Justicialista Domicilio: El Quebrachal (4452)

Teléfono: (03877) 491.006 491.140 491.004 (Cabina Pública) Concejales:

LEGUINA, Marcela del Valle Partido Justicialista

GIMENEZ, Martha Rosario Partido Justicialista

VELEIZAN, Jorge Alberto Partido Identidad Salteña

TEJADA, Daniel Antonio Partido Justicialista

GARCÍA, Leonardo Partido Cultura, Educación y Trabajo

PALMA, Daniel Eduardo Partido Justicialista

VELEIZAN, Marciano Alberto Frente Plural

 

Municipio: GENERAL PIZARRO

Intendente: TALLÓ, MIGUEL ANGEL - Partido Justicialista Domicilio: General Pizarro (4449)

Teléfono: (03877) 493.058 (Cabina Pública) Concejales:

FIGUEROA, Clelia Ariana Partido Justicialista

ALVAREZ, Juan José Partido Justicialista

FERNANDEZ, Nanci Argelia Partido Justicialista

 

Municipio: JOAQUIN V. GONZALEZ

Intendente: AGUIRRE, JUAN DOMINGO - Movimiento Popular Unido Domicilio: Avda. Güemes 101 - J. V. González (4448)

Telefax: (03877) 421.310 - 421.210 Concejales:

ESQUIVEL, Jorge Gustavo Partido de la Victoria

SANCHEZ, Marcelo Eduardo Movimiento Popular Unido

OBREGÓN, Miguel Ángel Kolina

LUNA, Fernando Nicolás Memoria y Movilización Social

SARMIENTO, Luís Roberto Frente UCR. UNEN PS

SERRATO, Ramón Daniel Partido de la Victoria

ALVAREZ, Antonio Balbino Movimiento Popular Unido

LUDUEÑA, José Daniel Frente Romero + Olmedo

MONTENEGRO, Vilma Yolanda Partido Justicialista

 

Municipio: LAS LAJITAS

Intendente: FERMANI, ALBERTO ANTONIO - Partido Justicialista Domicilio: Av. San Martín 375 - Las Lajitas (4449)

Telefax: (03877) 494.019 - 494.036 - 94.067 Concejales:

DORINI, Carlos Alberto Partido Justicialista

SALVADORES, Rafael Gustavo Partido Renovador de Salta

FERNANDEZ, María Elena Partido Justicialista

ROJAS, Mario Fabián Frente Romero + Olmedo

GARNICA, Milton Esteban Partido Justicialista

 

 

Departamento CACHI

 

Municipio: CACHI

Intendente: LIENDRO, AMÉRICO - Frente UCR – UNEN - PS Domicilio: Avda. Güemes s/n - Cachi (4417)

Teléfono: (03868) 491.053 - 491.220 - 491.116 Concejales:

LIENDRO, Diego Javier Frente UCR, UNEN, PS

FLORES, Rolando Arnaldo Partido Justicialista

FLORES, Edgar Argentino Partido Socialista

MAMANI, Eusebio Frente UCR, UNEN, PAS

CHAUQUI, Justo Luís Argentino Memoria y Movilización Social

 

Municipio: PAYOGASTA

Intendente: ARAPA, LUCAS DAVID - Frente Romero + Olmedo Domicilio: San Martín s/n - Payogasta (4415)

Teléfono: (03868) 496.033 - 491.066 (Cabina Pública) Concejales:

MOYA, Adolfo Orlando Frente Romero + Olmedo

LERA, Orlando Frente Romero + Olmedo

CHAPARRO, Santos Lili Partido Frente Grande

 

 

 

Departamento CAFAYATE

 

Municipio: CAFAYATE

Intendente: ALMEDA, NÉSTOR FERNANDO - Kolina Domicilio: Nuestra Sra. del Rosario Nº 9 - Cafayate (4427) Teléfono: (03868) 422.288 - 422.228

Concejales:

COLINA, René del Rosario Kolina

SALDAÑO, Sergio Rodrigo Unión Cívica Radical

CASIMIRO, Sergio Martín Partido Justicialista

CHOCOBAR, Rodrigo Daniel Partido Socialista

ARJONA, Marcos Miguel Kolina

PASTRANA, Guillermo Wenceslao Frente Romero + Olmedo

QUINTELA, Ana María Unión Cívica Radical

 

 

Departamento CAPITAL

 

Municipio: Salta

Intendente: RUBERTO SAENZ , GUSTAVO ADOLFO - Frente Romero + Olmedo Domicilio: Centro Cívico Municipal – Av. Paraguay

Teléfono: (0387) 416.0900 Concejales:

VILLADA, Ricardo Guillermo Frente Romero + Olmedo

BATAGLIA LEIVA, Jesús David Partido de la Victoria

FONSECA LARDIES, Amanda María Frida Partido Justicialista

FOFFANI, Cristina Inés Partido Obrero

CANEPA, Matías Antonio Frente Romero + Olmedo

CORNEJO, Virginia María Frente Romero + Olmedo

ARROYO, Romina Inés Frente Romero + Olmedo

ORTÍZ, Ángel Horacio Frente UCR UNEN PS

HOSEL, Luís Alberto Partido de la Victoria

SERRALTA, Gustavo Adolfo Partido Justicialista

HAUCHANA, Mirta Liliana Partido Obrero

GONZALEZ, José Ignacio Frente Romero + Olmedo

SURIANI, Andrés Rafael Propuesta Republicana

FIGUEROA, Noelia Lihue Partido de la Victoria

CORONA ORTÍZ, Ángela Rosa Frente Romero + Olmedo

GALINDEZ, Gastón Guillermo Partido Justicialista

BRITOS, José Eduardo Partido Obrero

VILLAMAYOR, María del Socorro Frente Romero + Olmedo

SALIM, Alberto Frente UCUR UNEN PS

MORENO OVALLE, Mario Enrique Partido de la Victoria

CASTILLO, Alberto Ramón Propuesta Republicana

 

Municipio: SAN LORENZO

Intendente: GONZA, ERNESTO FERNANDO – Frente Romero + Olmedo Domicilio: San Martín 1810

Teléfono(0387) 492.1146 492.1640 492.2100 Concejales:

DAVALOS, Juan Pablo Frente Romero + Olmedo

MERCADO, Miguel Ángel Propuesta Republicana

JURADO, Silvia Marina Frente Romero + Olmedo

AGUIRRE, Gustavo Alfredo Partido Justicialista

PUCA, Raúl Marcelo Frente Romero + Olmedo

DURAND BOSCH, Cecilia María Propuesta Republicana

LAMBERTIN, Jesús Humberto Frente Romero + Olmedo

 

 

Departamento CERRILLOS

 

Municipio: CERRILLOS

Intendente: VEGA, YOLANDA GRACIELA - Frente Romero + Olmedo Domicilio: Presbítero Egidio Bonato 245 - Cerrillos (4403)

Teléfonos: (0387) 499.9911 - 490.2777 Concejales:

FABIAN, Mario Walter Frente Romero + Olmedo

ONTIVERO, Daniel Medardo Partido Justicialista

MENDEZ LOBO, Rolando Dionisio Frente Romero + Olmedo

CRUZ, Mónica Mercedes Partido de la Victoria

VILLEGAS, Marcelo Leandro Partido Cultura, Educación y Trabajo

MICHEL, Carlos Eduardo Unión Cívica Radical

MIGUEL, Stella Maris Frente Romero + Olmedo

BERRUEZO, Neri José Ariel Movimiento Popular Unido

VALDIVIEZO, Nora Mirian Partido Justicialista

 

Municipio: LA MERCED

Intendente: PÉREZ, JUAN ÁNGEL - Partido Justicialista Domicilio: Hipólito Yrigoyen 874 - La Merced (4421) Teléfono(0387) 490.6005 490.6026

Concejales:

WAYAR, Javier Rafael Frente Romero + Olmedo

RÍOS, José Alberto Partido Justicialista

FERRUFINO, Edi Roger Frente Romero + Olmedo

SERRUDO, Rosa Marcela Partido Justicialista

CHOCOBAR, Elizabeth Soledad Frente Romero + Olmedo

TORRES, Enrique Humberto Partido Justicialista

CARRASCO, Rogelio Rolando M.I.L.E.S.

 

 

Departamento CHICOANA

 

Municipio: CHICOANA

Intendente: IVETICH, ESTEBAN SERGIO - Partido Renovador de Salta Domicilio: El Carmen 170 - Chicoana (4444)

Telefax: (0387) 490.7207

Concejales:

ESPINOZA, Cristian Horacio Partido Renovador de Salta

SAMAN RUPNIK, Pablo Javier Partido Justicialista

RUEDA, Natalia del Socorro Partido Renovador de Salta

RODRIGUEZ RUFINO, Nicolás Pastor Luís Partido Justicialista

RUEDA, Gabriela Mercedes Partido Cultura, Educación y Trabajo

 

Municipio: EL CARRIL

Intendente: D’ANDREA CORNEJO, ESTEBAN – Partido Renovador de Salta Domicilio: General Güemes s/n - El Carril (4421)

Teléfono: (0387) 490.8335 - 490.8241 Concejales:

MORON, Mario Alberto Partido Renovador de Salta

ROMERO, Cueva Daniel Partido Justicialista

CORBALAN GALICH, Guillermo Nicolás Partido Renovador de Salta

ZAMBRANO, Verónica Noelia Partido Renovador de Salta

SANCHEZ, Omar Rubén Frente Romero + Olmedo

ALTAMIRANO, Milagro Luciana Partido Justicialista

TAPIA, Roberto Nicolás Partido Renovador de Salta

 

 

Departamento GENERAL GÜEMES

 

Municipio: CAMPO SANTO

Intendente: CUENCA, MARIO ALBERTO - Partido de la Victoria Domicilio: Belgrano s/n - Campo Santo (4432)

Teléfono: (0387) 490.3651 490.3573 490.3108 Página Webwww.mcamposant@gmail.com Concejales:

RALLE, Alberto Daniel Partido Justicialista

TERRAZA, Norberto Nicanor MILES

PACHECO, Norma Argelia Partido Justicialista

CAUSARANO, Emilse Romina Partido de la Victoria

TACHE, Gastón Marcelo Partido Renovador de Salta

 

Municipio: EL BORDO

Intendente: MARTINEZ, RAÚL ERNESTO - Partido de la Victoria Domicilio: San Martín 252 - El Bordo (4432)

Teléfono: (0387) 490.3947 Concejales:

GARCÍA, Miguel Alberto Frente Salteño

PIZA, Walter Ramón Partido Renovador de Salta

ARANCIBIA, Pablo Darío Partido Obrero

LEIVA, Nelly Mercedes Partido de la Victoria

ORTUÑO, Isabel Frente Salteño

 

Municipio: General Güemes

Intendente: FERNANDEZ de SALCEDO, LILIA ALEJANDRA – Frente Romero + Olmedo Domicilio: Alberdi 483 - General Güemes (4430)

Teléfono: (0387) 491.3337

e-mail:municipalidadguemes@hotmail.com Concejales:

ROSSO, Carlos Alberto Partido de la Victoria

FLORES, Clara Noemí Partido de la Victoria

MOYANO, María Teresa Partido de la Victoria

NIEVA, Francisco Emanuel Partido de la Victoria

CABANA, Luís Alberto Frente Romero + Olmedo

SOSA, Rubén Alfredo Partido de la Victoria

PEREZ, Mary Elizabeth Partido de la Victoria

ABRAHAM, Mario José Partido de la Victoria

COLQUE, Rubén Darío Partido de la Victoria

 

 

Departamento GUACHIPAS

 

Municipio: GUACHIPAS

Intendente: PARRA RUIZ DE LOS LLANOS NESTOR EDUARDO - Frente Justicialista Renovador para la Victoria Domicilio: General Güemes s/n - Guachipas (4425)

Telefax: (0387) 499.1015 Concejales:

MAIDANA, Norma Beatriz Partido Justicialista

ALANCAY, Diego Armando Frente Romero + Olmedo

QUIPILDOR, Omar Gerardo Memoria Movilización Social

 

 

Departamento IRUYA

 

Municipio: IRUYA

Intendente: SOTO, ALFREDO DANIEL - Partido Justicialista Domicilio: General Güemes s/n - Iruya (4530)

Teléfono: (03887) 482.001 (Cabina Pública) Concejales:

MAMANI, Iván Lindor Partido Justicialista

MAMANI, Víctor Ricardo Partido de la Victoria

MAMANI, Miguel Frente Salteño

 

Municipio: ISLA DE CAÑAS

Intendente: CANCHI, ANGELINA LUCIA - Partido Justicialista Domicilio: General Güemes s/n - Isla de Cañas (4633) Teléfono: (03878) 450.201 (Cabina Pública)

Concejales:

CABANA, Oscar Antonio Partido de la Victoria

DIAZ, Luís Adán Partido Justicialista

BAÑOS, Gabriel Frente Salteño

 

 

Departamento LA CALDERA

 

Municipio: LA CALDERA

Intendente: ESCALERA, DANIEL ALEJANDRO - Partido Justicialista Domicilio: General Güemes s/n - La Caldera (4423)

Teléfono: (0387) 490-0078 490-0107 Concejales:

SUMBAY, Alfio Edgardo Frente Romero + Olmedo

SARAPURA, Lucio Teodoro Partido Justicialista

DUARTES, Mercedes Eva Frente Romero + Olmedo

 

Municipio: VAQUEROS

Intendente: MORENO OVALLE, DANIEL ROBERTO - Partido de la Victoria Domicilio: San Martín s/n - Vaqueros (4401)

Telefax: (0387) 490.1022 490.1025 Concejales:

LOPEZ, Gustavo Frente Romero + Olmedo

FIGUEROA, Hernán Agustín Partido de la Victoria

QUINTEROS, Noemí de los Ángeles Frente UCR UNEN PS

 

 

Departamento LA CANDELARIA

 

Municipio: EL JARDÍN

Intendente: LÓPEZ, CARLOS FABIAN - Frente Romero + Olmedo Domicilio: El Jardín (4126) –

Telefax: (03876) 495.010 Concejales:

AGUILERA, Dominga Eugenia Frente Romero + Olmedo

MATTOS, Francisco Agenor Partido Renovador de Salta

CARDOZO, Julio César Frente Romero + Olmedo

 

Municipio: EL TALA

Intendente: MELLADO CASTELLANO ANDRÉS JESÚS - Frente Romero + Olmedo Domicilio: Hipólito Yrigoyen s/n - El Tala (4126)

Telefax: (03876) 492-201/02/04 (Cabina Pública) Concejales:

SULCA, Adrián Gerardo Frente Romero + Olmedo

FERREYRA, Silvia Estela Partido Justicialista

SOLIS, Andrea Cristina Frente Romero + Olmedo

 

Municipio: LA CANDELARIA

Intendente: ROMANO , JULIO MARCELO - Agrupación Vecinal Candelaria Primero Domicilio: Belgrano 170 - La Candelaria (4126)

Teléfono: (03876) 49-3006 49-3055 (Cabina Pública) Concejales:

SABALZA, Natalia Lorena Agrupación Vecinal Candelaria Primera

ROLDAN, Pablo Marcelo Frente Romero + Olmedo

LEAL, Andrés Hernán Agrupación Vecinal Candelaria Primero

 

 

Departamento LA POMA

 

Municipio: LA POMA

Intendente: MAMANI, JUAN EDGARDO - Partido de la Victoria Domicilio: San Martín 117 - La Poma (4415)

Teléfono: (03868) 49-1003 (Cabina Pública) Concejales:

BONIFACIO, Roberto Angel Partido de la Victoria

ALANCAY, Vicente Frente Romero + Olmedo

ALANCAY, Pedro Ariel Partido de la Victoria

 

 

Departamento LA VIÑA

 

Municipio: CORONEL MOLDES

Comisionado Interventor del Departamento Ejecutivo Municipal Sr. RODOLFO LORENZO ANTONELLI

Domicilio: Avda. San Martín 350 - Coronel Moldes (4421) Teléfono: (0387) 490-5327 fax 490-545

Concejales:

YENED, Gabriel Antonio Memoria y Movilización Social

TOLABA, Aníbal Gerardo Frente Romero + Olmedo

QUIROZ, Carolina Noemí Partido de la Victoria

 

Municipio: LA VIÑA

Intendente: ARAMAYO, MARIO EDUARDO - Partido de la Victoria Domicilio: San Martín Esq. Gral. Güemes - La Viña (4425) Teléfono: 499-2048 / 68

Concejales:

FLORES, José Luís Partido Justicialista

MOREY, Matías Agustín Memoria y Movilización Social

GUAYMAS, Milton Leonel Partido Justicialista

 

 

 

 

 

 

 

Departamento LOS ANDES

 

Municipio: SAN ANTONIO DE LOS COBRES

Intendente: SALVA, LEOPOLDO ARSENIO - Partido Justicialista Domicilio: Gral. Manuel Belgrano 1 - San Antonio de los Cobres - (4411) Telefax: 490-9045

Concejales:

FARFAN, Fernando Javier Partido Justicialista

SARAPURA, Gloria Romina Movimiento Popular Unido

MARTINEZ, Félix Rubén Partido de la Victoria

MORALES, Víctor Hugo Frente Romero + Olmedo

MORALES, Violeta Zulema Partido Justicialista

 

Municipio: TOLAR GRANDE

Intendente: VILLANUEVA, SERGIO ALEJANDRO - Partido Justicialista Domicilio: Belgrano Esq. Los Mineros - Tolar Grande

Teléfono: 498-3001 (Cabina Pública) Email: tolargrande@argentina.com Concejales:

ALANCAY, Mario Julio Partido Justicialista

GUITIAN, Juan Raúl Partido Justicialista

ARIAS, Juana Bautista Partido Justicialista

 

 

Departamento METAN

 

Municipio: EL GALPÓN

Intendente: SACCA, FEDERICO JOSÉ - Partido Justicialista Domicilio: San Martín 211 - El Galpón (4444)

Telefax: (03876) 491013 491129 491199 Concejales:

CORONEL, Juan Ramón Partido Renovador de Salta

VELARDE, Hugo Leonardo Partido Justicialista

ARGAÑARAZ, Pedro Custodio Partido Frente Grande

QUIQUINTO ZAVALETA, Carlos Humberto Frente Salteño

GARCIA, José Rito Frente Plural

 

Municipio: RÍO PIEDRAS

Intendente: Cs Ps DANTUR, GUSTAVO BERNARDO - Frente Justicialista Renovador para la Victoria Domicilio: Güemes Esq. Belgrano - Río Piedras (4434)

Teléfono: (03876) 49-4033- 494 058 Concejales:

GEREZ, Raquel Carolina Partido Justicialista

ROJAS, Alejandro Marcelo Partido Justicialista

ZARATE, Mariela Alejandra Partido de la Victoria

 

Municipio: SAN JOSÉ DE METAN

Intendente: ROMERI, LUÍS FERNANDO - Frente Justicialista Renovador para la Victoria Domicilio: 25 de Mayo 219 - Metan (4440)

Telefax: (03876) 42-1717 42-0128 420204 Concejales:

AGUERO, Marcela del Valle Partido Renovador de Salta

GRAMAGLIA SARACHO, Marcos Lucas Partido Renovador de Salta

LEDESMA ESCAJADILLA, Raúl Ricardo Frente Romero + Olmedo

MARTINEZ, Eudoro Alejandro Propuesta Republicana

ETCHART, Raúl Alejandro Partido de la Victoria

MOYA, Raúl Oscar frente UCR UNEN PS

GRAMAJO, Sergio Esteban Partido Justicialista

ISSA MARTIN, Luís José María Frente Plural

PAZ, María Cristina Partido Renovador de Salta

 

Departamento MOLINOS

 

Municipio: MOLINOS

Intendente: CHOCOBAR , WALTER ROMULO - Partido Justicialista Domicilio: Pje. 9 de Julio Esq. Indalecio Gómez - Molinos (4419) Telefax: (03868) 49-4062

Concejales:

GONZALEZ, Mario Ediberto Partido Justicialista

FABIAN, Víctor Manuel Frente Romero + Olmedo

ZARATE, Mirian Elida Frente Salteño

 

Municipio: SECLANTAS

Intendente: ABAN, WALTER JOAQUÍN - Partido Justicialista Domicilio: Pedro de Ferreira s/n – Seclantas - (4419)

Teléfono: (03868) 49-8010 - Fax (03868) 49-8025 (Cabina Pública) Concejales:

LOPEZ, Fabio Enrique Partido Justicialista

GONZALEZ, Blanca Faustina Partido Justicialista

GUAYMAS, Jairo Gustavo Frente Salteño

 

 

Departamento ORAN

 

Municipio: AGUAS BLANCAS

Intendente: OLIVA, SERGIO GERARDO – Frente Romero + Olmedo Domicilio: - Aguas Blancas

Teléfono: (03878) Concejales:

MANSILLA, Vanesa Gabriela Frente Romero + Olmedo

SAIQUITA, Luís Fidel Frente Romero + Olmedo

CONTRERAS, Myrian Marcela Frente Romero + Olmedo

 

Municipio: COLONIA SANTA ROSA

Intendente: GUERRA, JORGE MARIO – Frente Salteño Domicilio: Güemes 448 - Colonia Santa Rosa (4531) Teléfono: (03878) 494.620 494.522

Concejales:

GUZMÁN, Jorge Alberto Frente Salteño

LUNA, Rosa Claudia Frente Salteño

ACOSTA, Silvana de los Ángeles Partido de la Victoria

QUIROGA, Facundo Maximiliano Frente Plural

QUIROGA NICOLOFF, Luís Alberto Partido Justicialista

FERNANDEZ, Mercedes Frente Salteño

CRUZ, Ramón Domingo Partido Renovador de Sata

 

Municipio: HIPOLITO YRIGOYEN

Intendente: GALLARDO, JORGE ANTONIO - Frente Salteño Domicilio: San Martín 136 - Hipólito Yrigoyen (4533) Teléfono: (03878) 491.006 491.424 (Concejo Deliberante) Concejales:

ARIAS, Claudio Movimiento Libres del Sur

AYARDE, Ángel Alberto Movimiento Popular Unido

ROJAS, Lucia del Valle Partido Cultura Educación y Trabajo

JOTAYAN, Javier Eduardo MILES

PADILLA, Daniel Félix Partido Frente Grande

RIVERA, Ángel David Frente Salteño

CARO, Guillermo Hipólito Movimiento Libres del Sur

 

Municipio: PICHANAL

Intendente: JALIT, JULIO ANTONIO - Movimiento Popular Unido Domicilio: Salta s/n - Pichanal (4532)

Teléfono: (03878) 493.507 493.280 (Cabina Pública) Concejales:

RALLE, Rubén Ernesto Frente Romero + Olmedo

JUAREZ, Luís Movimiento Popular Unido

AGUILAR, Domingo Alejandro Movimiento Libres del Sur

GUZMAN, Ramón Guido Frente Romero + Olmedo

ARROYO, Juan Carlos Frente Salteño

MIRANDA, José David Partido Propuesta Republicana

MOYA, Sonia Elena Movimiento Popular Unido

SANGERMES, Carlos Alberto Unión Provincial

TUCU, Matilde Reina Frente Romero + Olmedo

 

Municipio: SAN RAMÓN DE LA NUEVA ORAN

Intendente: LARA GROS, GUILLERMO MARCELO - Frente Justicialista Renovador para la Victoria Domicilio: Belgrano Esq. Yrigoyen - San Ramon de la Nueva Oran - (4530)

Telefax: (03878) 421.385 fax: 421.050 421.125 421.374 Fax: 421.756 Concejales:

PALACIOS, José Héctor Partido Renovador de Salta

MIZZAU, Iván Guerino del Milagro Agrupación VecinalMIO

CARAVAJAL, Rubén Antonio Frente Romero + Olmedo

FRANCO, Roberto Orlando Partido de la Victoria

GIMENEZ, Héctor Eduardo Partido Conservador Popular

CANO, Tomás Lino Partido Justicialista

DIAZ, Nélida Cristina Partido Obrero

PETRELLO, Víctor Omar Movimiento Popular Unido

QUISPE, Jaime Partido Identidad Salteña

POMARES, Osvaldo Ariel Salta Somos Todos

RUIZ, Rafael Eduardo Partido Renovador de Salta

CAMPOS, Antolín Frente UCR UNEN PS

 

Municipio: URUNDEL

Intendente: PEDROZA, NÉSTOR RAMÓN - Movimiento Popular Unido Domicilio: Las Malvinas s/n - Urundel (4542)

Teléfono: (03878) 492.078 - 492.033 Concejales:

FRÍAS, Armando Raúl Frente Romero + Olmedo

PARADA, Marcos Raul Movimiento Popular Unido

ORTEGA, Jacinto Frente Romero + Olmedo

 

 

Departamento RIVADAVIA

 

Municipio: RIVADAVIA BANDA NORTE

Intendente: GERALA, ATTA MIGUEL - Partido Justicialista Domicilio: Coronel Solá s/n - Rivadavia Banda Norte (4554) Teléfono: (03878) 496.000/ (cabina Pública)

Concejales:

GUERRERO, Paulino Partido de la Victoria

ARENAS, Cristian Rafael Partido Justicialista

RUIZ, Juana Josefa Partido de la Victoria

RUIZ, Gerardo Claudio Partido Frente Grande

JAIMES, Oscar Partido de la Victoria

SANTILLAN, Silvia Soledad Movimiento Popular Unido

GASPAR, Eliberto Movimiento Libres del Sur

 

Municipio: RIVADAVIA BANDA SUR

Intendente: CUENCA, LEOPOLDO - Partido Justicialista Domicilio: Rivadavia Banda Sur (4535)

Teléfono: (03878) 496.051 (Cabina Pública) Concejales:

PUERTAS, Serafín Francisco Partido de la Victoria

ASTORGA, Carlos Alberto Frente Plural

FRIAS, Silvio Partido Justicialista

FLORES, Julia Natividad Movimiento Libres del Sur

VELAZQUES, Adolfo Partido de la Victoria

 

Municipio: SANTA VICTORIA ESTE

Intendente: BALDERRAMA, MOISÉS JUSTINIANO - Partido Justicialista Domicilio: Santa Victoria Este - (4551)

Teléfono: (03875) 490108 -490183 Fax 490108 Concejales:

SALAS, Miguel Ángel Frente Plural

HERRERA, Oscar Ernesto Agrupación Victoria Nuestra

ROLDAN, Sergio Marcelo Frente Romero + Olmedo

MARTINEZ, Héctor Partido Justicialista

PEREZ, Tomás Frente Plural

CHENES, Luís Humberto Agrupación Victoria Nuestra

PEREZ, Alejandro Frente Salteño

 

 

Departamento ROSARIO DE LA FRONTERA

 

Municipio: EL POTRERO

Intendente: MUR REINAGA, CARLOS AUGUSTO - Partido Justicialista Domicilio: El Potrero (4193) –

Teléfono: (03876) 48-1793 Concejales:

OTERO, José Oscar Partido Justicialista

CONTRERA, Eliana Beatriz Frente Romero + Olmedo

DOMINGUEZ, Mario Rodolfo Partido Justicialista

 

Municipio: ROSARIO DE LA FRONTERA

Intendente: SOLÍS MONICO , GUSTAVO - Frente Romero + Olmedo Domicilio: Alvarado 140 - Rosario de la Frontera (4190)

Telefax: (03876) 48-3274 o 483117 / 481818 Concejales:

MARCIAL, Pablo Ricardo Salta Somos Todos

CARO, CHECA Julio Alberto Frente Plural

DIAZ, Gustavo Alberto Salta Somos Todos

GIL, Adrián Federico Movimiento Popular Unido

ELVIRA, Luciano José Partido Justicialista

PESO, Carlos Alejandro Frente Romero + Olmedo

NOGALES, Salvador Hugo Partido Renovador de Salta

IGLESIAS, Sebastián Matías Frente UCR UNEN PS

GODOY, Daniel Antonio Partido de la Victoria

 

 

Departamento ROSARIO DE LERMA

 

Municipio: CAMPO QUIJANO

Intendente: CORNEJO, MANUEL - Partido Renovador de Salta Domicilio: 25 de Mayo 499 - Campo Quijano (4407)

Telefax: 490-4050 4904442 - 490.4257 - 490-4008 / 490.4051 (Concejo Deliberante) Delegación Municipal: LA SILLETA:

Teléfono: 499.3010

Página Web: http://www.quijano.com.ar - Email: quijano@arnet.com.ar

Concejales:

DRAGISICH, Eduardo Ramón Partido Renovador de Salta

CRUZ, Carlos Antonio MILES

YONAR, Roberto Partido Justicialista

MORENO, Eduardo Gabriel Frente Romero + Olmedo

ARJONA, Noemí Elizabeth Agrupación Municipal Futuro de Quijano

PEREZ, Gabriel Arnaldo Frente Salteño

ALFARO, Gloria Miryam Partido Renovador de Salta

 

 

 

 

 

Municipio: ROSARIO DE LERMA

Intendente: JARZUN LAMONACA , JORGE IGNACIO – Frente Romero + Olmedo Domicilio: Sarmiento 25 - Rosario de Lerma (4405)

Telefax: 493-1856 - 493.1515 - 493.2008 Concejales:

HOYOS, Ivonne Patricia Memoria y Movilización Social

LOPEZ, Javier Ernesto Agrupación Verdad y Libertad

PUCA, Francisco Damián Partido Frente Grande

GUTIERREZ, Servando Joé Partido Propuesta Salteña

DE PAULI, Edith del Valle Partido Conservador Popular

RAMIREZ, César Renato Partido Identidad Salteña

MARTINEZ, Hugo Kolina

PALACIOS, Adrián Ramón Agrupación Crecimiento Solidario

TOLABA, Diego Alberto Memoria y Movilización Social

 

 

Departamento SAN CARLOS

 

Municipio: ANGASTACO

Intendente: DÍAZ, EDUARDO RAMÓN - Partido Justicialista Domicilio: Avda. Libertador s/n Angastaco (4427) Teléfono: (03868) 49-1123 (cabina pública)

Concejales:

LLANOS, Nelson Federico Partido Justicialista

PASTRANA ARANDA, Miguel Ángel Frente Romero + Olmedo

ESPINOZA, Julia Elena Partido Justicialista

 

Municipio: ANIMANA

Intendente: GUAIMAS, JOSÉ ROLANDO Frente Romero + Olmedo Domicilio: Benito Quinquela Martín s/n - Animaná (4427)

Teléfono: (03868) 49-2914 -492001 Concejales:

DOLINSKI, Roberto Osvaldo Movimiento Popular Unido

GUTIERREZ, José Luís Ariel Frente Romero + Olmedo

LIENDRO, Mariela Lorenza Movimiento Popular Unido

 

Municipio: SAN CARLOS

Intendente: VAZQUEZ GARECA , ROBERTO ELEUTERIO Partido de la Victoria Domicilio: General Güemes s/n - San Carlos - (4427)

Teléfono: Fax de Cabina (03868) 49-5071 Concejales:

VARGAS, Javier Fernando Partido de la Victoria

DIAZ, Alina del Milagro Frente Romero + Olmedo

LOPEZ, Julia Adelaida Partido de la Victoria

 

 

Departamento SAN MARTÍN

 

Municipio: AGUARAY

Intendente: DAROUICHE, ALFREDO NADIM Frente Romero + Olmedo Domicilio: Sarmiento s/n - Aguaray (4506)

Teléfono: (03873) 460.796 460.064 Concejales:

QUINTEROS, Diego Gustavo Agrupación Democrática Comunal

BARROSO, Javier Alberto Frente Romero + Olmedo

ROMERO, Marinés de los Ángeles Agrupación Democrática Comunal

IRALA HERNANDEZ, Gustavo Jacinto Agrupación Democrática Comunal

CABAÑA, Ramón Irineo Frente Romero + Olmedo

NAVARRETE, Fabio Alexis Partido Justicialista

TORRICO, Juan Carlos Partido de la Victoria Municipio: EMBARCACIÓN

Intendente: LLAYA, ALFREDO MIGUEL - Partido Justicialista Domicilio: San Martín 232 - Embarcación (4550)

Telefax: (03878) 47-2097 - 472.244 - 472228 Concejales:

CRUZ, Eduardo Genaro Partido Justicialista

RAMIREZ LLAYA, Cristobal Daniel Primero Embarcación

LUIS, Eduardo Marcelo Frente Romero + Olmedo

GARCIA, Esperanza Graciela Partido Justicialista

BENITES, Lilian Cristina Primero Embarcación

ARENA, Reny Ranulfo Frente Romero + Olmedo

SORIA, Roque Ramón Partido Justicialista

CINCHON, Amelia del Carmen Partido Frente Grande

TORRES, Jesús Rubén Partido Renovador de Salta

 

Municipio: GENERAL BALLIVIAN

Intendente: CORDOBA, SAMUEL GERARDO - Partido Justicialista Domicilio: General Ballivián (4552)

Teléfono: (03873) 48.1526 (Cabina Pública) Concejales:

CORDOBA, Ana Laura Partido Justicialista

LANDRIEL, Felipe Robustiano Frente Romero + Olmedo

CORREA, Raúl Partido Justicialista

 

Municipio: GENERAL ENRIQUE MOSCONI

Intendente: RUARTE, ISIDRO ELEUTERIO - Partido Renovador de Salta Domicilio: General Mosconi (4563)

Telefax: (03873) 482.390 - 482.737 - 481.701 E-mail: despacho@municipiomosconi.gov.ar Página Web: www.municipiomosconi.gov.ar Concejales:

BARRIOS, Santos Partido Renovador de Salta

NUÑEZ, Serafín Partido Renovador de Salta

ARGAÑARAZ, Enzo Daniel Agrupación Federalista Popular Mosconi

ORDOÑEZ, Alfredo Partido de la Victoria

VALDIVIEZO, Daniel Alberto Partido Renovador de Salta

BERRONDO, Gerardo Gustavo Salta Somos Todos

VACA, Nidia Sabrina Partido Renovador de Salta

LUNA, Carlos Enrique Partido Frente grande

SALAS, Mauro Fabián Agrupación Federalista Popular Mosconi

 

Municipio: PROFESOR SALVADOR MAZZA

Intendente: MENDEZ ZALAZAR, RUBÉN – Partido de la Victoria Domicilio: Balcarce y San Martín - Salvador Mazza (4568) Telefax: (03875) 472020 471221

Concejales:

NIETO, Fabián Conrrado Partido de la Victoria

GERONIMO, Mauricio Esteban Partido Frente Grande

MAURIN, Gabriel Alejandro Movimiento Popular Unido

GROSSO, Pablo Ramón Partido de la Victoria

VILTE, Manuel Ricardo Memoria y Movilización Social

PINTO, Mario Alberto Partido Frene Grande

CAZON, María Cristina Frente UCR UNEN PS

SORIA, Ivana Yudit Partido de la Victoria

SORUCO, Raúl Américo Partido Conservador Popular

 

Municipio: TARTAGAL

Intendente: LEAVY, SERGIO NAPOLEÓN - Partido de la Victoria Domicilio: San Martín 354 - Tartagal (4560)

Teléfono: (03875) 421.491 Fax: 421.602 423.155

 

Concejales:

MIMESSI, Mario Rene Frente UCR UNEN PS

HOYOS, Luís Antonio Partido de la Victoria

ROBLES, Nelda Fabiola Agrupación Libertad y Trabajo

GONZALEZ, Sergio Oscar Frente Salteño

ARIAS, Dody Omar Partido Frente Grande

MALDONADO, Angelina Memoria y Movilización Social

MONTEAGUDO, Matías Frente UCR UNEN PS

HID, Luís Alberto Partido de la Victoria

SALVATIERRA, Walter Hugo MILES

ALVAREZ, Omar Rolando Agrupación Libertad y Trabajo

CARRIZO, Camila Soledad Frente UCR UNEN PS

 

 

Departamento SANTA VICTORIA

 

Municipio: LOS TOLDOS

Intendente: MENDOZA, VIRGILIO ZOILO - Partido de la Victoria Domicilio: Belgrano s/n - Los Toldos (4651)

Teléfono: (03878) 45-0101 (Cabina Pública) Concejales:

ACOSTA, Francisco Osbaldo Partido de la Victoria

JARAMILLO, Antonio Rolando Partido Justicialista

SEGOBIA, Raúl Partido de la Victoria

 

Municipio: NAZARENO

Intendente: YUGRA, JOSÉ RUBÉN – Frente Romero + Olmedo Domicilio: Av. San Marcos s/n - Nazareno (4651)

Teléfono: (03885) 48-2001 (Cabina Pública) Concejales:

CHOSCO, Nélida Partido Justicialista

LANDIVISNAY, Oscar Hipólito Frene Romero + Olmedo

ESTRADA, Policarpio Partido Justicialista

 

Municipio: SANTA VICTORIA OESTE

Intendente: FLORES, LINO ANDRÉS - Partido Justicialista Domicilio: Santa Victoria Oeste (4651)

Teléfono: (03885) 48-4001 Concejales:

LUNA, Bernardo Partido Justicialista

LARA, Angel Frente Romero + Olmedo

SUBELZA, Martín Partido Justicialista

SUBELZA, Evangelista Frene Romero + Olmedo

CONDORI, Nicanora Partido Justicialista

 

 

FORO DE INTENDENTES DE LA PROVINCIA DE SALTA

Presidente: Sr. MARIO ALBERTO CUENCA Dirección: J. M. Leguizamón 2060

Telefax (0387) 431-5516 431-4771 431-4844 Salta E-mail: forodeintendentes@arnet.com.ar