HONORABLE CÁMARA DE SENADORES

Bartolomé Mitre 550

Teléfonos: Fax 431-7318 - 431-7321 Int. 100 101 102 Centrex: 5515 - 5536

 

PRESIDENTE

D. MIGUEL ANGEL ISA

 

Vicepresidente 1° Senador MASHUR LAPAD

Domicilio: Bartolomé Mitre 550, Piso 1º

Teléfonos: Fax 431.4381 - 421.4852 - 431.7796 Centrex: 5524 - 5546

 

Vicepresidente 2°

Senador Dr. JORGE PABLO SOTO Domicilio: Bartolomé Mitre 550 Teléfonos: 421.4929 Centrex: 5528

 

Vicepresidente 3°

Senador ROBERTO ENRIQUE GRAMAGLIA

Domicilio: Bartolomé Mitre 550 Teléfonos: 432.0818 - Centrex: 5538

 

SECRETARIA ADMINISTRATIVA

Secretario: Lic. JULIO EDUARDO FERNÁNDEZ MUIÑOS Domicilio: Caseros 519

Teléfonos: 421.5811 - Centrex: 5516

 

SECRETARIA LEGISLATIVA

Secretario: Dr. LUÍS GUILLERMO LOPEZ MIRAU Domicilio: Caseros 519

Telefax: 422.2020 - 431.6249 - Centrex: 5542 - 5521

 

SECRETARIA INSTITUCIONAL

Secretario: Dr. CARLOS DANIEL PORCELO Domicilio: Caseros 519

Teléfono: 431.1321 Centrex: 5543

 

PRO-SECRETARIA

Prosecretario: Sr. LUIS MAROCCO Domicilio: B. Mitre 550

Teléfonos: 431.7321 Centrex: 5536

 

OFICINA DE CEREMONIAL

Jefe: Sr. JOSÉ RICARDO FIGUEROA

Domicilio: B. Mitre 550

Teléfono: 421.4852 Centrex: 5511 Interno 120 E-mail: ceremonialsenadosalta@yahoo.com.ar

 

BLOQUE JUSTICIALISTA

Presidente: Senador ALFREDO JORGE Domicilio: B. Mitre 550 - B. Mitre 886

Teléfonos: Fax 421.1643 - 432.0561 - 422.4803 - 431.6243 - Centrex: 5530 - 5558 - 5544

 

BLOQUE PARTIDO RENOVADOR DE SALTA

Presidente: Senador Domicilio: B. Mitre 550

Teléfono: Fax 431.3507 432.0818 - Centrex: 5522 - 5538

 

 

 

SENADORES PROVINCIALES POR DEPARTAMENTO

 

GOMEZ, Ernesto Ángel

Anta Partido Justicialista

15 / 19

GERÓNIMO, Berta

Cachi Unión por Salta

13 / 17

GUERRA, Ana

Cafayate Unión Cívica Radical

13 / 17

CERRANO, Gabriela Angelina

Capital Partido Obrero

13 / 17

JORGE. Alfredo

 

Cerrillos Partido Justicialista

15 / 19

D’ANDREA, Luis Francisco

Chicoana Partido Renovador

13 / 17

LAVAQUE, Rubén Walter

General Güemes Partido Justicialista

13 / 17

GUANCA, Ernesto Gerardo

Guachipas Partido Justicialista

13 / 17

CRUZ, Walter Hernán

 

Iruya Partido Justicialista

15 / 19

ABILES, María Silvina

La Caldera Frente para la Victoria

13 / 17

SANGUINO, Alfredo Francisco

La Candelaria Partido Renovador Salta

15 / 19

NOLASCO, Raúl Dani

La Poma Frente para la Victoria

13 / 17

SOTO, Jorge Pablo

La Viña Partido Justicialista

15 / 19

VIVEROS, Guzman

Los Andes Unión Victoria Popular

13 / 17

GRAMAGLIA, Roberto Enrique

Metan Partido Renovador Salta

15 / 19

ZENTENO, Sergio Ramón

Molinos Frente Salteño

13 / 17

GONZALEZ, Pablo Damián

Orán Partido Renovador Salta

15 / 19

LAPAD, Mashur

Rivadavia Partido Justicialista

15 / 19

LIVERATO, Pedro

Rosario de Lerma Movimiento Popular Unido

13 / 17

PEREZ, Diego

Rosario de la Frontera Partido Justicialista

15 / 19

MAMANI, Héctor Edgar

San Carlos Partido Justicialista

13 / 17

COSTA ZOTTOS, Andrés

San Martín Partido Renovador Salta

15 / 19

YANQUE, Cástulo

Santa Victoria Partido Justicialista

15 / 19