HONORABLE CÁMARA DE DIPUTADOS

Bartolomé Mitre 550

Teléfonos: 432-2359 - 432-2370 – Fax 4322285 - Conmutador: 432-2200 Centrex: 5601 - 5602 - 5613 - 5614 - 5615

Página web: www.camdipsalta.gov.ar

 

PRESIDENTE

Dr. MANUEL SANTIAGO GODOY

 

VICE-PRESIDENTE 1°

Diputado EDUARDO LUÍS LEAVY Domicilio: B. Mitre 550

Teléfono: Tel. 432-2264 /4322370 /Fax 4322285

 

VICE-PRESIDENTE 2°

Diputado JORGE ANTONIO GUAYMAS Domicilio: B. Mitre 550

Teléfono: 432-2253 Int. 253/344

 

SECRETARIA LEGISLATIVA Dr. PEDRO MELLADO

Domicilio: B. Mitre 550

Teléfonos: 432-2280 - Fax 432-2253

 

PROSECRETARIA LEGISLATIVA

Sr. ROBERTO FERNANDO BARRIOS

Domicilio: B. Mitre 550 Teléfonos: 432-2360

 

SECRETARIA ADMINISTRATIVA Lic. JOSE ROQUE ALFERI

Domicilio: B. Mitre 550

Teléfonos: 432-2298 - 432-2223

 

PROSECRETARIA ADMINISTRATIVA CPN. MARGARITA VEGA de ZAMAN

Domicilio: B. Mitre 550 Teléfono: 432-2396

 

OFICINA DE CEREMONIAL

Jefe: Sr. JULIO FERNANDEZ Domicilio: B. Mitre 550 Teléfono: 432.2397

 

DIPUTADOS PROVINCIALES POR DEPARTAMENTO

 

PAZ, Javier Marcelo

Anta

Movimiento Popular Unido

13 / 17

NAVARRO, Alejandra Beatriz

Anta

Partido Renovador Salta

13 / 17

SANDEZ, Pedro

Anta

Partido Justicialista

13 / 17

GUITIAN, Liliana Mercedes

Cachi

Partido Justicialista

 

13 / 17

CASIMIRO, Sebastián Cristino

Cafayate

Frente Salteño

13 / 17

QUINTANA, Julio Oscar

Capital

Partido Obrero

13 / 17

JORGE, Gabriela Patricia

Capital

Partido Obrero

13 / 17

COLPARI, Norma Elizabeth

Capital

Partido Obrero

13 / 17

MEDINA, Raúl Romeo

Capital

Frente Salteño

13 / 17

DEL PLA, Claudio Ariel

Capital

Partido Obrero

13 / 17

BORELLI, Arturo Cesar

Capital

Partido Obrero

15 / 19

DE LOS RIOS, Guillermo

Capital

PRO

15 / 19

GODOY, Lucas Javier

Capital

Partido Justicialista

15 / 19

GODOY, Manuel Santiago

Capital

Partido Justicialista

 

13 / 17

GUAYMAS, Jorge Antonio

Capital

M.I.J.Y D.

13 / 17

GIL, Betty Daniela

Capital

Frente Romero + Olmedo

15 / 19

MARTINELLI, Guillermo Jesús

Capital

Frente Romero + Olmedo

15 / 19

SAN MILLAN, Alejandro

Capital

Frente Romero + Olmedo

15 / 19

BALDUZZI, Matilde Epifania

Capital

Partido Justicialista

13 / 17

POSADAS, José Matías

Capital

Frente Plural

15 / 19

RAMOS, Eduardo Abel

Capital

Partido Justicialista

 

13 / 17

ZAPATA, Carlos Raúl

Capital

Salta Somos Todos

13 / 17

VAZQUEZ, Humberto

Capital

Frente UNEN UCR PS

15 / 19

RODRIGUEZ, Tomás

Capital

Frente para la Victoria

15 / 19

ABADIA, Luís

Cerrillos

Partido Justicialista

15 / 19

ABALOS, Mario Raúl

Cerrillos

Frente Romero + Olmedo

15 / 19

LOPEZ, María del Socorro

Chicoana

Partido Justicialista

13 / 17

RALLE, Germán

Gral. Güemes

Partido Justicialista

 

15 / 19

FERNANDEZ MOLINA, Juan

Gral. Güemes

frente Romero + Olmedo

 

15 / 19

SAN MILLAN, Mariano

Guachipas

FREJUREVI

15 / 19

DIAZ, Ermindo Fermín

Iruya

Frente para la Victoria

 

13 / 17

GUANTAY, Romina

La Caldera

Partido de la Victoria

 

15 / 19

SORIA, Segundo

La Candelaria

Partido Justicialista

 

15 / 19

SARAPURA, Mario Valentín

La Poma

Partido de la Victoria

15 / 19

AMAT LACROIX, Esteban

La Viña

Partido Justicialista

 

15 / 19

CORDOBA, César

Los Andes

Partido Justicialista

15 / 19

SIERRA MARINELLI, Guillermo E.

Metán

Frente Plural

13 / 17

D’AURIA, Héctor Daniel

Metán

Partido Justicialista

13 / 17

CAMPOS, Ranulfo

Metán

Partido Renovador de Salta

13 / 17

VAZQUEZ, Javier

Molinos

Partido Justicialista

 

15 / 19

LARA GROS, Baltasar

Orán

Movimiento Popular Unido

13 / 17

NIEVA, Héctor Alejandro

Orán

Salta Somos Todos

13 / 17

ASTUM, Marcelo Fernando

Orán

Movimiento Popular Unido

13 / 17

RUIZ, Gustavo

Orán

Movimiento Popular Unido

 

15 / 19

LIZARRAGA, Norma

Orán

Frente Romero + Olmedo

 

15 / 19

RAMIREZ, Margarita

Orán

Movimiento Popular Unido

15 / 19

DIAZ, Cervanda

Rivadavia

Partido Justicialista

13 / 17

VILLA, Jesús Ramón

Rivadavia

Frente Para la Victoria

 

13 / 17

VILCA, Mario

R° de Lerma

Frente Romero + Olmedo

 

15 / 19

TAIBO, Antonio

Rº de Lerma

Partido Renovador de Salta

15 / 19

PEREZ, Diego Sebastián

R° la Frontera

Partido Justicialista

 

13 / 17

FIGUEROA, Emilia Rosa

Rº la Frontera

Partido Justicialista

13 / 17

RODRIGUEZ, Cristina

San Carlos

Frente Romero ´Olmedo

 

15 / 19

ANGEL, Mario Oscar

San Martín

Partido de la Victoria

15 / 19

CISNEROS, Lucas

San Martín

Partido de la Victoria

15 / 19

LEAVY, Eduardo Luís

San Martín

Frente Para La Victoria

 

13 / 17

AVALOS, Diego

San Martín

Partido Renovador de Salta

 

15 / 19

SCAVUZZO, Salvador Gustavo

San Martín

Partido Justicialista

13 / 17

MARTINICH, Gabriela Evangelina

San Martín

Partido Renovador de Salta

13 / 17

DOMINGUEZ, Enrique

Santa Victoria

Partido Justicialista

15 / 19