DELEGACIONES NACIONALES EN SALTA

A. F .I .P. – DIRECCION REGIONAL ADUANERA SALTA

Director: Sr. GUSTAVO ADOLFO ECHEGOYEN Domicilio: Deán Funes 29

Teléfono: 421.7198 - 432.0534 - 422.9251

 

DIVISION ADUANA SALTA

Administrador: Sr. EDGARDO BERETTA Domicilio: Deán Funes N° 190 Piso 1º Teléfonos: 434.5724 / 94

 

A.F.I.P. – DGI DIRECCION GENERAL IMPOSITIVA – REGION SALTA

Jefe de Región: Cr. MARIO GUILLERMO PASTORINO Domicilio: Deán Funes 190 Piso 3º

Teléfono: 434.5704

 

A.F.I.P. – DGI – DIVISION AGENCIA SEDE SALTA

Jefe de Agencia: CPN GUSTAVO JAVIER ESCUDERO Domicilio: Deán Funes 190 Piso 2º

Teléfono: 434.5789

 

DIRECCION NACIONAL DE MIGRACIONES – DELEGACION SALTA

Jefe: Sr. LUIS ALBERTO SUAREZ Domicilio: Maipú 35

Teléfono: 422-0438 - 421-5636

 

ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE AVIACIÓN CIVIL - ANAC AEROPUERTO INTERNACIONAL “MARTÍN MIGUEL DE GÜEMES”

Jefe: Prof. GERARDO VERA Domicilio: El Aybal - Estación Alvarado Teléfonos: 437.5111 – 437.5113 –

 

AEROPUERTO “ARGENTINA 2000”

Administrador: Ing. FEDERICO A. DURAND El Aybal - Ruta 51 Km. 5

Teléfonos: 424.2904 - 424.7356 - 424.3115

 

DELEGACION REGIONAL NOA DE ADMINISTRACION DE PARQUES NACIONALES

Director: Téc. Univ. Áreas Protegidas JUAN ANTONIO TEMPORETTI Domicilio: Santa Fé 23

Teléfono: 431-0255

 

DIRECCION REGIONAL NOROESTE DEL MINISTERIO DEL TRABAJO Y SEGURIDAD SOCIAL DE LA NACION

Director: D. HÉCTOR ARIAS Domicilio: Gral. Güemes 431 / 435 Teléfonos: 431-1640 - 431-4327

 

GERENCIA DEL EMPLEO Y CAPACITACION LABORAL DEL MINISTERIO DE TRABAJO DE LA NACION

Gerente: D. HÉCTOR MARTÍN CHIBAN Domicilio: Alvarado 199

Teléfonos: 431-5956 - 431-8040 - 431-8091

 

5° DISTRITO VIALIDAD NACIONAL – SALTA

Jefe: Ing. FRANCISCO BLOSER Domicilio: Pellegrini 715

Teléfonos: Fax 423-3207 - 423-3975 - 423-3719

 

BANCO DE LA NACION ARGENTINA - SUC. SALTA

Gerente: Sr. CARLOS ROSCIA Domicilio: Bartolomé Mitre 151 Teléfonos: 431-1909 - 431-3138

 

COMISION NACIONAL DE COMUNICACIONES – DELEGACIÓN SALTA

Delegado: Dr. JOSÉ ARAOZ FLEMING Domicilio: Virrey Toledo 340

Teléfono: 432.1500 Fax: 437.0062 –

 

COMISION NACIONAL DE MUSEOS Y DE MONUMENTOS Y LUGARES HISTÓRICOS

Delegada: Arq. ELENA EMILIA MARTINEZ MONTIEL Domicilio: B. Mitre 23

AUTORIDAD FEDERAL DE SERVICIOS DE COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL

Delegado: Dr. OSVALDO ALBERTO MURUA Domicilio: Vicente López 97 Piso 2º Oficinas D y E Teléfono: 431.8034 -

 

DEPARTAMENTO REGIONAL NOROESTE DE LA COMISION NACIONAL DE ENERGIA ATOMICA

Jefe: Lic. FRANCO GUIDI Domicilio: Av. Bolivia 4650 Teléfono: 425.0502 - 425.4000

 

ENTE NACIONAL REGULADOR DEL GAS – ENERGAS

Delegado: Ing. ENRIQUE DIAZ GUZMAN Domicilio: Gral. Alvarado 1143

Teléfono: 431.0286 - 431.4599

 

INSTITUTO NACIONAL DE SERVICIO SOCIAL PARA JUBILADOS Y PENSIONADOS -PAMI

Director Ejecutivo: Dra. GLADYS MOISÉS Domicilio: Facundo de Zuviría 20 Teléfonos: 495.580

DELEGACION ANSES U.D.A.I. SALTA NORTE

Jefe: Lic. FEDERICO NUÑEZ BURGOS Domicilio: Jujuy 47

Teléfonos: Fax 431.0734 - 431.1032 - 08002226737

 

DELEGACION ANSES U.D.A.I. SALTA SUR Jefe: Sra. CRISTINA AGUIRRE LASPIUR

Domicilio: Carlos Pellegrini 931 Teléfono: 495.4735 - 496.0974

 

INSTITUTO NACIONAL DE VITIVINICULTURA

Delegado: Sr. EDUARDO HORACIO SALVADÓ GOMEZ Domicilio: Calchaquí 20 – Cafayate –

Teléfono: (03868) 492.1327

 

INSTITUTO NACIONAL DE TEGNOLOGIA AGROPECUARIA (INTA)

Delegado: Ing. Ag. GONZALO CARLOS BRAVO Domicilio: Ruta N° 68 Km 172 – Cerrillos – Teléfono: 490.2087 - 490.2596

 

INSTITUTO NACIONAL DE TEGNOLOGIA INDUSTRIAL (INTI)

Delegado: Lic. CARLOS EDUARDO MATTHEWS Domicilio: Fragata Libertad 350 B° Ciudad del Milagro Teléfono: 425.2182 - 425.2241

 

REGISTRO NACIONAL DE PRECURSORES QUIMICOS – DELEGACIÓN 1 SALTA

Delegado: D. ROBERTO JOSE CASAS Domicilio: Pasaje Klein N° 30

Teléfono: 422.7607 - 431.1324 - 432.1977

 

MUSEO HISTORICO DEL NORTE

Encargado: Prof. MARÍA ESTER RÍOS Domicilio: Caseros 549

Teléfono: 421.5340

 

MUSEO “Presidente José Evaristo Uriburu” Encargado: Sr. LUÍS BERNIA

Domicilio: Caseros 417 Teléfono: 421.8174

 

SUBSECRETARIA DE AGRICULTURA FAMILIAR

Delegado: Ing. CRISTINA SANZ Domicilio: Av. Virrey Toledo 940 Teléfonos: 431.3689 - 422.1117

 

REGISTRO NACIONAL DE TRABAJADORES RURALES Y EMPLEADORES

Delegado Provincial: Dr. GONZALO CARO DÁVALOS Domicilio: Necochea 630

Teléfono: 421.5166

 

REGISTRO NACIONAL DE LA PROPIEDAD DEL AUTOMOTOR N° 1

Director: Dr. JORGE OSCAR FOLLONI Domicilio: San Luís 574

Teléfono: 422.2877 - 431.4510

 

REGISTRO NACIONAL DE LA PROPIEDAD DEL AUTOMOTOR N° 2

Director: Dr. LUIS DIEGO ZAVALETA Domicilio: Tucumán 289/91

Teléfono: 423.6468 - 423.6469

 

REGISTRO NACIONAL DE LA PROPIEDAD DEL AUTOMOTOR N° 3

Director: Dr. JOSE VIÑAL Domicilio: Tucumán 194 PB Teléfono: 423.2037 - 423.6094

 

REGISTRO NACIONAL DE LA PROPIEDAD DEL AUTOMOTOR N° 4

Directora: Da. MARIA CRISTINA ALSINA Domicilio: Corrientes 577

Teléfono: 423.4507 - 426.0338

 

REGISTRO NACIONAL DE LA PROPIEDAD DEL AUTOMOTOR N° 5

Director: Dr. CARLOS MARTIN RAMOS Domicilio: Tucumán 382

Teléfono: 423.6590 - 426.0216

 

REGISTRO NACIONAL DE LA PROPIEDAD DEL AUTOMOTOR N° 6

Director: Dr. GUILLERMO FLEMING Domicilio: San Martín 27

Teléfono: 422.7226 - 422.2948