"> Nomina de Autoridades | Página 9 de 12 | Salta Argentina

Nomina de Autoridades


MUNICIPALIDADES Y CONCEJOS DELIBERANTES POR DEPARTAMENTOS 

Departamento ANTA 

Municipio: APOLINARIO SARAVIA Intendente: MOISÉS, MARCELO DANIEL  – PJ Domicilio: Pje. J. B. Peyroti 50 – Apolinario Saravia (4417) Teléfono: (03877) 493.012   493.060 (fax) Concejales: SANCHEZ, HECTOR ALEJANDRO PJ IBAÑEZ, IVANA LORENA PJ ALANIS, ANGEL ANTONIO P T P ORQUERA, HECTOR MARIO PJ SALTO, JOSEFA PJ 

Municipio: EL QUEBRACHAL Intendente: ROJAS, ROLANDO RODOLFO  – PAIS Domicilio: El Quebrachal (4452) Teléfono: (03877) 491.006   491.140 491.004 (Cabina Pública) Concejales: ROMERO, JAIRO PAIS ALBAIZETA, MIGUEL ANGEL PJ BORUJOW, LUDMILA ALEXANDRA PAIS FERNANDEZ, HECTOR ROGELIO MUQ GERERZ, IRMA ANGÉLICA PJ SARAVIA, RAÚL BERNARDO PAIS ROJAS, NILDA NOEMÍ PAIS 

Municipio: GENERAL PIZARRO Intendente: PEREZ, FRANCISCO ANTONIO  – PJ Domicilio: General Pizarro (4449) Teléfono: (03877) 493.058 (Cabina Pública)  Concejales: ANACHURI, JULIO DESIDERIO P J MANSILLA, MARIO MIGUEL CET BRETE, PAULA P J 

Municipio: JOAQUIN V. GONZALEZ Intendente: AGUIRRE, JUAN DOMINGO  – PJ Domicilio: Avda. Güemes 101 – J. V. González (4448) Telefax: (03877)   421.310 – 421.210 Concejales: CUELLAR GARNICA, JUAN PABLO UCR LUNA, FERNANDO NICOLAS PJ PERES, NESTOR SEBASTIAN CET VILLAGRA, PABLO NICOLAS DT PALMERO, RUBEN WALDINO PV DIAZ, NESTOR ALFONSO MLS NAVARRO, MACARENA UCR NIETO, JULIETA ELEONORA PJ CAJAL, MABEL CINTIA RAMONA CET 

Municipio: LAS LAJITAS Intendente: ALABI, FERNANDO DANIEL -SG Domicilio: Av. San Martín 375  – Las Lajitas (4449) Telefax: (03877) 494.019 – 494.036 – 94.067 

Concejales: ESCOBAR, HECTOR ORLANDO PV GEREZ, MARGARITA ADRIANA PV MARCE, JOHANA ARACELI FE GUTIERREZ, GUILLERMO FERNANDO PSALTA SEQUEIRA, RICARDO ALEJANDRO FP ESCOBAR, JUAN RAMON TPS TREJO, PABLO ERNESTO PV 

Departamento CACHI 

Municipio: CACHI Intendente: LIENDRO, AMÉRICO   – PAIS Domicilio: Avda. Güemes s/n – Cachi (4417) Teléfono: (03868)   491.053 – 491.220 – 491.116 Concejales: LUNA CASTRO, HUGO RAMON PAIS MOYA, ILIANA JANET PAIS MOYA, JORGE DANIEL PPS NOLASCO, FLORINDO TEODORO PA SANCHEZ, RICARDO ROSENDO MLS  

Municipio: PAYOGASTA Intendente: ARAPA, LUCAS DAVID   – MLS Domicilio: San Martín s/n – Payogasta (4415) Teléfono: (03868) 496.033  – 491.066 (Cabina Pública) Concejales: GUTIERREZ, MARIBEL ELIZABETH MLS HUERTAS, CRISTIAN GABRIEL MLS GERONIMO, LEANDRO FERNANDO SNU 

Departamento CAFAYATE 

Municipio: CAFAYATE Intendente: ALMEDA, NÉSTOR FERNANDO  – K Domicilio: Nuestra Sra. del Rosario Nº 9 – Cafayate (4427) Teléfono: (03868)  422.288 – 422.228 Concejales: CONDORI, RENE K GUANTAY, JORGE RAUL PA GUZMAN, GABRIEL PV CAYATA, LUCAS FERNANDO PAIS CASTRO, PATRICIA UCR TORRES, ADRIAN UBALDO FP AVELLANEDA LANDRIEL, CRISTIAN ALFREDO PSALTA 

Departamento CAPITAL 

Municipio: Salta Intendente: ROMERO, BETTINA INÉS  – SG Domicilio: Centro Cívico Municipal – Av. Paraguay 1240 Teléfono: (0387) 416.0900 Concejales: Ver página  

Municipio: SAN LORENZO Intendente: SARAVIA ARIAS, JOSÉ MANUEL  – SG Domicilio: San Martín 1810 Teléfono: (0387) 492.1146 492.1640  492.2100 Concejales: DAVALOS, JUAN PABLO PAIS LOZANO, MARÍA ELISEA TPS GONZALEZ, MONICA FS REYNAGA, JOSE OSVALDO PSALTA MERCADO, MIGUEL ANGEL PRO CAYO, MARIA  PAIS CONDE MAUGER, JOSÉ MARÍA SG 

Departamento CERRILLOS 

Municipio:SAN JOSÉ DE LOS CERRILLOS Intendente: VEGA, YOLANDA GRACIELA  – SG Domicilio: Presbítero Egidio Bonato 245 – Cerrillos (4403) Teléfonos: (0387) 499.9911  – 490.2777 Concejales: BARRIENTOS, HECTOR PAIS CORONEL, HUGO PSALTA TULA, MATIAS PJ USTAREZ COLQUE, JUSTINO PV TUMINI, SILVIA PAIS MONTAÑEZ, MARCO TPS KAIRUZ, JAVIER PPS TORRES, NÉLIDA PSALTA TORRES, PEDRO IP 

Municipio: LA MERCED Intendente: WAYAR, JAVIER RAFAEL  – FE Domicilio: Hipólito Yrigoyen 874 – La Merced (4421) Teléfono(0387) 490.6005   490.6026 Concejales: PEREZ, MONICA PJ GUTIERREZ, PEDRO FE TORRES, ENRIQUE PJ PASTRANA, DINA FE HUERGA, HORACIO TPS ARJONA, ROMINA PJ COREICO, DANIEL PSALTA 

Departamento CHICOANA 

Municipio: CHICOANA Intendente: IVETICH, ESTEBAN SERGIO  – PV Domicilio: El Carmen 170 – Chicoana (4444) Telefax: (0387) 490.7207  Concejales: VELAZQUEZ, GUSTAVO FP VAZQUEZ, CRISTIAN PV ABDALA MARTIN, AMINA MARISA OG RAPOSO, WALTER PAIS RIOS, MARÍA AMANDA FP 

Municipio: EL CARRIL Intendente: EFRAIN EDUARDO OROSCO BERNARDETTE  – PV Domicilio: General Güemes s/n – El Carril (4421) Teléfono: (0387) 490.8335  – 490.8241 Concejales: CARRAL, RODOLFO PV TOSONI, MICAELA PV YAPURA, JORGE PSALTA ESPINOZA, PABLO PAIS REYES, NELSON PV TORRES, CARLOS  SG CORONEL, LUIS K 

Departamento GENERAL GÜEMES 

Municipio: CAMPO SANTO Intendente: PASTRANA, JOSEFINA HORTENSIA  – PV Domicilio: Belgrano s/n – Campo Santo (4432) Teléfono: (0387) 490.3651  490.3573 490.3108 Página Web: www.mcamposant@gmail.com Concejales: PINTOS, CLAUDIA PV ALANCAY, PATRICIA SG TERRAZA, NORBERTO PCP ORTEGA, JUAN CARLOS FE VARGAS, SEBASTIAN ALEJANDRO PTP 

Municipio: EL BORDO Intendente: COPA, SERGIO ALEJANDRO  – PJ Domicilio: San Martín 252 – El Bordo (4432) Teléfono: (0387) 490.3947 Concejales: PALMA, ARIEL PF ROMERO, JORGE MARIO ARIEL SNU SOTO, DANIEL FERNANDO PV MARQUEZ, GRISELDA NANCY PF SEGUNDO, MARCELO LUIS ALEXANDER PAIS 

Municipio: General Güemes Intendente: SALVATIERRA, SERGIO EXEQUIEL  – SG Domicilio: Alberdi 483 – General Güemes (4430) Teléfono: (0387) 491.3337 e-mail:generalguemesmunicipalidad2019@gmail.com Concejales: CHAMBI, JOSÉ ALFREDO PJ BURGOS, FRANCISCO ARIEL PFG CHOZA, KEVIN FABIAN FS PEREZ, STELLA MARIS SG SILVA, DAVID RENE PF CHANTA, PAULA RAQUEL IP DIAZ MAGNELLI, ALFONSINA DEL PILAR SNU CEJAS, LORENA PAOLA PJ AGUIRRE, EUSEBIA ANGÉLICA PFG 

Departamento GUACHIPAS 

Municipio: GUACHIPAS Intendente: PARRA RUIZ DE LOS LLANOS  NESTOR EDUARDO – PJ Domicilio: General Güemes s/n – Guachipas  (4425) Telefax: (0387) 499.1015 Concejales: BALLON, LUÍS MARCELO MLS BENAVIDEZ, MIGUEL ANGEL PJ CARI, HÉCTOR SEBASTIAN SNU 

Departamento IRUYA 

Municipio: IRUYA Intendente: HERRERA, EUGENIO  – PSALTA Domicilio: General Güemes s/n – Iruya (4530) Teléfono: (03887)  482.001 (Cabina Pública) Concejales: LUNDA, ANDRÉS NICOLÁS PSALTA MADRIGAL, VÍCTOR RAÚL IP CRUZ, MARÍA FÁTIMA PSALTA 

Municipio: ISLA DE CAÑAS Intendente: CANCHI, JORGE  – PJ Domicilio: General Güemes s/n – Isla de Cañas (4633) Teléfono: (03878)  450.201 (Cabina Pública) Concejales: CABANA, JOSÉ ELÍAS PJ IGNACIO, FLAVIA ALEJANDRA PAIS DIAZ, GLADYS MARIELA  PSALTA 

Departamento LA CALDERA 

Municipio: LA CALDERA Intendente: SUMBAY, DIEGO RAMIRO  – MCPLC Domicilio: General Güemes s/n – La Caldera (4423) Teléfono: (0387) 490-0078    490-0107 Concejales: SUMBAY, ANA MARÍA FP SASTRE, JULIETA YAMILE SALOME MMS TABARCACHI, ANA NOEMI MCPLC 

Municipio: VAQUEROS Intendente: MORENO OVALLE, DANIEL ROBERTO   – MMS Domicilio: San Martín s/n – Vaqueros (4401) Telefax: (0387) 490.1022   490.1025 Concejales: IBAÑEZ, CLAUDIA ROSANA MMS FERNANDEZ, SANTIAGO RUBÉN TPS TILCA, DANIEL MMS FERRO, JULIO SERGIO OG YAPURA, NORBERTO RUBEN PF 

Departamento LA CANDELARIA 

Municipio: EL JARDÍN Intendente: LÓPEZ, CARLOS FABIAN  – SG Domicilio: El Jardín (4126) – Telefax: (03876) 495.010 Concejales: VILLARREAL, RICARDO DANIEL MLS ARIAS, MANUEL ANGEL FE BALDERRAMA, BLANCA AURORA MLS 

Municipio: EL TALA Intendente: PONCE, DANIEL OMAR PAIS Domicilio: Hipólito Yrigoyen s/n  – El Tala (4126) Telefax: (03876) 492-201/02/04 (Cabina Pública) Concejales: SOSA, LUCAS DANIEL PAIS SOLÍS, ELVIRA DEL CARMEN MLS APAZA, CLAUDIA DEL VALLE PAIS 

Municipio: LA CANDELARIA Intendente: ROMANO , JULIO MARCELO   – MLS Domicilio: Belgrano 170 – La Candelaria (4126) Teléfono: (03876)  49-3006 49-3055 (Cabina Pública) Concejales: BITIAN, ARIEL ARNALDO MLS CASTELLANO, VERÓNICA ZULEMA MLS YACANTE, MIGUEL ANGEL SNU 

Departamento LA POMA 

Municipio: LA POMA Intendente: MAMANI, JUAN EDGARDO   – PV Domicilio: San Martín 117 – La Poma (4415) Teléfono: (03868)  49-1003 (Cabina Pública) Concejales: BONIFACIO, EDUARDO DOMINGO PAIS CASIMIRO, DANIEL IGNACIO PV FLORES, BENEDICTA PAIS 

Departamento LA VIÑA 

Municipio:  CORONEL MOLDES Intendente: CARRASCO, OMAR CÉSAR  – FP Domicilio: Avda. San Martín 350 – Coronel Moldes  (4421) Teléfono: (0387) 490-5327 fax 490-545 Concejales: ORTIZ, CARLOS DANIEL SNU  NAVARRO, ROSAURA ALBERTINA PV CASTILLLO, DANTE OMAR FE 

Municipio: LA VIÑA Intendente: SANCHEZ, ALBA ELIZABETH DEL CARMEN  – PAIS Domicilio: San Martín Esq. Gral. Güemes – La Viña (4425) Teléfono: 499-2048 / 68 Concejales:  MARCO, EUGENIAFABIOLA PAIS TAPIA, FERNANDA GISELA SSI WAYAR, ERNESTO FLORENTIN FP 

Departamento LOS ANDES 

Municipio: SAN ANTONIO DE LOS COBRES Intendente: CARRAL, ALBERTO CANDELARIO  – PJ Domicilio: Gral. Manuel Belgrano 1 – San Antonio de los Cobres – (4411) Telefax: 490-9045 Concejales: CORDOBA, FRANCO MARCELO RAFAEL PJ SORIANO, LILIA NATALI MLS GERON, ROXANA ELIZABETH PJ FLORES, OSCAR JOSÉ PJ MARTINEZ, BENIGNO OSCAR FP 

Municipio: TOLAR GRANDE Intendente: VILLANUEVA, SERGIO ALEJANDRO  – PJ Domicilio: Belgrano Esq. Los Mineros – Tolar Grande Teléfono: 498-3001 (Cabina Pública) Concejales: VAZQUEZ, RUMALDO ALFREDO MLS CRUZ, GABRIELA DEL SOCORRO PJ SORIANO, MARTA GRACIELA MLS 

Departamento METAN 

Municipio: EL GALPÓN Intendente: SACCA, FEDERICO JOSÉ  – PV Domicilio: San Martín 211 – El Galpón (4444) Telefax: (03876)  491013 491129 491199 Concejales: MOYANO, LEONARDO ADOLFO PV CAMPOS, RUNALFO BENITO SG ROMERO, RENE RAMON IP PEREZ, SANTOS RAÚL K VANNUCCI, ANDREA CARLOTA PV 

Municipio: RÍO PIEDRAS Intendente: Cs Ps DANTUR, GUSTAVO BERNARDO  – PV Domicilio: Güemes Esq. Belgrano – Río Piedras (4434) Teléfono: (03876)  49-4033- 494 058 Concejales: JUAREZ, CARMEN RITA PV GEREZ, RAQUEL CAROLINA IP SALVATIERRA, ALFREDO JOSÉ INOCENCIO PV 

Municipio: SAN JOSÉ DE METAN Intendente: ISSA MARTÍN, LUÍS JOSÉ MARÍA  – PV Domicilio: 25 de Mayo 219 – Metan (4440) Telefax: (03876) 42-1717      42-0128 420204 Concejales: SORIA, OSCAR FERNANDO IP TOLEDO DUARTE, MARCELO GUSTAVO PTP JAIME, NANCY LILIANA PV BUITRAGO, MARTÍN PCP CUNIBERTI, MARCELO RUBÉN MLS SANCHEZ, ANABELA DAINA DEL CARMEN IP FIGUEROA, NANCY PAOLA DEL VALLE UCR RUANO, FEDERICO ABEL AMM ROJAS, PATRICIA LILIANA SG 

Departamento MOLINOS 

Municipio: MOLINOS Intendente: CHOCOBAR , WALTER ROMULO  – PJ Domicilio: Pje. 9 de Julio Esq. Indalecio Gómez – Molinos (4419) Telefax: (03868)  49-4062 Concejales: YAPURA, KARINA MARGARITA PJ RIOS, RENZO ADRIAN PAIS LIENDRO, JESUS ALEJANDRO PV 

Municipio: SECLANTAS Intendente: ABAN, MAURICIO GERARDO  – PJ Domicilio: Pedro de Ferreira s/n – Seclantas – (4419) Teléfono: (03868)  49-8010 – Fax (03868) 49-8025 (Cabina Pública) Concejales: LOPEZ, NORBERTO FIDEL PJ MORALES, ELODIA MIRIAN PJ GONZALEZ, SANTIAGO RAUL PJ 

Departamento ORAN 

Municipio: AGUAS BLANCAS Intendente: OLIVA, SERGIO GERARDO  – PJ Domicilio: – Aguas Blancas Teléfono: (03878) Concejales:  SAIQUITA, LUIS FIDEL PJ BARROSO, MANUEL MARCO ANTONIO PAIS CAZON, GABRIELA ELIZABETH PJ 

Municipio: COLONIA SANTA ROSA Intendente: GUERRA, JORGE MARIO  – PJ Domicilio: Güemes 448 – Colonia Santa Rosa (4531) Teléfono: (03878)   494.620 494.522 Concejales: QUIROGA NICOLOFF, LUIS ALBERTO SG BENITEZ, SILVIA ROSANA SG CALISAYA, ESTEBAN ELIO SF ROMERO, NORMA BEATRIZ PJ DIAZ, RICARDO ALBERTO SG BAZAN, JOSUE ESTEBAN PAIS BENITEZ, ANTONIO OMAR PV 

Municipio: HIPOLITO YRIGOYEN Intendente: SOSA, ALFREDO  – PAIS Domicilio: San Martín 136 – Hipólito Yrigoyen (4533) Teléfono: (03878)  491.006 491.424 (Concejo Deliberante) Concejales: SALAZAR, CESAR GUSTAVO PAIS MACHUCA, NESTOR RAMON FS QUIROGA, OSCAR FACUNDO PV BRITOS, DIEGO FERNANDO PJ AYARDE, ANGEL ALBERTO SNU CONCHA, SILVIA ALEJANDRA FP JUAREZ, CLAUDIO JAVIER MLS 

Municipio: PICHANAL Intendente: DOMINGUEZ, SEBASTIAN JOSÉ – SG Domicilio: Salta s/n  – Pichanal (4532) Teléfono: (03878) 493.507 493.280 (Cabina Pública) Concejales: SANCHEZ, MARIO FRANCISCO PJ CANTARELLA, PAOLA SANDRA MLS MENDEZ, MIRTA JOANA PJ MERCADO YONOVICH, PEDRO SIMÓN SG PERALTA, ISAAC BRAULIO PJ BASTERRA, IVAN ALEXANDER MLS CASTILLO, ELVIRA GRACIELA SG QUIROZ, LIDIA GABRIELA SG DIAZ, LEONIDES DOMITILA MLS 

Municipio: SAN RAMÓN DE LA NUEVA ORAN Intendente: GONZALEZ, PABLO DAMIÁN  – SG Domicilio: Belgrano esq. Yrigoyen – San Ramon de la Nueva Oran – (4530) Telefax: (03878)  421.385 fax: 421.050 421.125 421.374 Fax: 421.756 Concejales: TEVEZ CAÑETE, LUCAS FEDERICO SG DIAZ, GONZALO GABRIEL PV LOPEZ, MARTA BEATRIZ SG MENDEZ, LEONEL ANTONIO PSALTA RAMIREZ, JAVIER ALEJANDRO UCR BURGOS, MIGUEL ALBERTO TPS BARRAZA, HÉCTOR RAMÓN AP ZALAZAR, RUBÉN EMANUEL SG HILARIO, VERÓNICA NOEMÍ PV LEAL, ANALÍA YEZABEL SG CARDOZO, LUCÍA IRENE PSALTA FERREYRA, JORGE LUÍS PV 

Municipio: URUNDEL Intendente: CARAITA, VÍCTOR GERMÁN  – PV Domicilio: Las Malvinas s/n – Urundel (4542) Teléfono: (03878) 492.078  – 492.033 Concejales: MOLINA, MARÍA LUISA PV CUELLAR, JESÚS ERNESTO OG PIZARRO, MARIO PJ 

Departamento RIVADAVIA 

Municipio: RIVADAVIA BANDA NORTE Intendente: GERALA, ATTA MIGUEL –  PJ Domicilio: Coronel Solá s/n – Rivadavia Banda Norte (4554) Teléfono: (03878)  496.000/ (cabina Pública) Concejales: PEREYRA, FRANCISCO PASTOR PV RUIZ, JOSÉ BENJAMÍN PJ SARAVIA, ANA PV PALMA, SANTOS ARIEL PTP RUIZ, GERARDO CLAUDIO MLS MANUEL, RAÚL PV TORRES, MARÍA DEL VALLE PJ 

Municipio: RIVADAVIA BANDA SUR Intendente: CUENCA, LEOPOLDO  – PJ Domicilio: Rivadavia Banda Sur (4535) Teléfono: (03878) 496.051 (Cabina Pública) Concejales:  GOMEZ, JESÚS ALBERTO PF RAMIREZ, HUGO ORLANDO PJ JUAREZ, VISITACIÓN MÓNICA PF DIAZ, LOURDEZ FERNANDA PJ RODRIGUEZ, LÁZARO ALONSO PAIS 

Municipio: SANTA VICTORIA ESTE Intendente: NERON, ROJELIO  – CET Domicilio: Santa Victoria Este – (4551) Teléfono: (03875)  490108 -490183 Fax 490108 Concejales: GILOBERO, SAMUEL CET HERRERA, MARTÍN ADRIÁN FP ANDRADA, DANTE RAFAEL PTP MAZA, FABIÁN DANTE PJ TORRES, NOLBERTO IEUP LOPEZ, MARIBEL JIMENA CET BACHE, JUAN DANIEL PAIS 

Departamento ROSARIO DE LA FRONTERA 

Municipio: EL POTRERO Intendente: MUR REINAGA, CARLOS AUGUSTO – PJ Domicilio: El Potrero (4193) –  Teléfono: (03876) 48-1793 Concejales: MEDINA, MARIO HORACIO PJ SANCHEZ, CARLOS EDUARDO PAIS ENCISO, MARÍA DE LOS ANGELES PJ 

Municipio: ROSARIO DE LA FRONTERA Intendente: SOLÍS MONICO , GUSTAVO  – PJ Domicilio: Alvarado 140 – Rosario de la Frontera (4190) Telefax: (03876)  48-3274 o 483117 / 481818 Concejales: LOPEZ GONZALEZ, BLANCA NIEVES PJ FERNANDEZ GAMIETEA, GONZALO  MLS OROZCO, ALINA VALERIA FP MALICA, JULIO CESAR K MONSERRAT, PATRICIA DOLORES JPR ELVIRA, LUCIANO JOSÉ PJ OTERO, ELIANA GABRIELA MLS VILLAFAÑE, HUGO ALEJANDRO PA MOYANO, FABIÁN MARCELO FP 

Departamento ROSARIO DE LERMA 

Municipio: CAMPO QUIJANO Intendente:  FOLLONI, CARLOS HÉCTOR – SG Domicilio: 25 de Mayo 499  – Campo Quijano (4407) Telefax: 490-4050 4904442 – 490.4257  – 490-4008 / 490.4051 (Concejo Deliberante) Delegación Municipal: LA SILLETA Teléfono: 499.3010 

Concejales:   VIBEROS, EMANUEL ADAN SG ALANJAY, AMALIA EMILIA SG BURGOS, HÉCTOR RAMÓN MLS GALLARDO, ANTONIO ARIEL PPS RIVERA, HÉCTOR RENE OG RAMOS, IVAN FERNANDO UQS QUISPE, JULIÁN MARCELO SG 

Municipio: ROSARIO DE LERMA Intendente: MARTINEZ MEDINA, ENRIQUE NICOLÁS  – PV Domicilio: Sarmiento 25 – Rosario de Lerma (4405) Telefax: 493-1856  – 493.1515 – 493.2008 Concejales: GALLEGUILLOS, GRISELDA EDITH AP RAMOS MINETTI, FACUNDO MLS GALLEGUILLOS, CARLOS GUILLERMO AP FAUNDEZ HERRRERA, NOELIA PATRICIA MLS SOTO, MÓNICA VALERIA AP ROSAS, MARCO LEONARDO MLS LIENDRO, JORGE GASTÓN AP CESPEDES, LILIANA ALEJANDRA MLS CRUZ, ABIGAIL YESICA AP 

Departamento SAN CARLOS 

Municipio: ANGASTACO Intendente: RIOS, CARLOS ERNESTO  – PJ Domicilio: Avda. Libertador s/n Angastaco (4427) Teléfono: (03868)   49-1123 (cabina pública) Concejales: GUTIERREZ, ELIAN NOEL PJ ESPINOZA, JULIA ELENA PJ CHAUQUI, HÉCTOR JAVIER PJ 

Municipio: ANIMANA Intendente: GUAIMAS, JOSÉ ROLANDO  – PJ Domicilio: Benito Quinquela Martín s/n – Animaná (4427) Teléfono: (03868)   49-2914 -492001 Concejales: MARTINEZ, ROCÍO ALEJANDRA PJ LAXI, JULIO PEDRO EZEQUIEL PJ ESPINOZA, CRISTIAN RODRIGO PV 

Municipio: SAN CARLOS Intendente: VARGAS, HÉCTOR RAÚL  – PJ Domicilio: General Güemes s/n – San Carlos – (4427) Teléfono: Fax de Cabina (03868)  49-5071 Concejales: RODRIGUEZ, ENZO RUBÉN ARMANDO PAIS CHOQUE, MARIO ALBERTO PV LOPEZ, HERNÁN DIONICIO PJ 

Departamento SAN MARTÍN 

Municipio: AGUARAY Intendente: PRADO, JORGE ENRIQUE  – PV Domicilio: Sarmiento s/n – Aguaray (4506) Teléfono: (03873) 460.796 460.064  Concejales: ALEMÁN, GUILLERMO SEBASTIÁN ADC QUINTEROS, DIEGO GUSTAVO APAM ORDOÑEZ, ANTONIETA JIMENA ADC SARZUR, JUAN JOSÉ ADC ZARZURI, MARÍA INÉS APAM FERNANDEZ, SANDRA ELIZABETH ADC NIEVA, SERGIO OSCAR SNU 

Municipio: EMBARCACIÓN Intendente: FUNES, CARLOS HUGO  – SG Domicilio: San Martín 232 – Embarcación (4550) Telefax: (03878)  47-2097 – 472.244 – 472228 Concejales: YEBARA ROJAS, JOANA BELÉN PJ MAKAR, JOSÉ MAURICIO SG ROMERA, RICARDO MATÍAS PF BENITEZ ACOSTA, GABRIELA DAIANA PE DAVILA, JUAN CARLOS PJ EGUE, NOEMÍ RAQUEL SG OROZCO, MIRIAN ELIZABETH DEL VALLE PF ARENA, RENY RANULFO SNU MORALES, RAMIRO ROLANDO FP 

Municipio: GENERAL BALLIVIAN Intendente: CORDOBA, SAMUEL GERARDO  – PV Domicilio: General Ballivián (4552) Teléfono: (03873) 48.1526 (Cabina Pública) Concejales: CORREA, RAÚL PV SANTILLÁN, GISELDA MARIBEL PV FERNANDEZ, MARÍA DORA UCR 

Municipio: GENERAL ENRIQUE MOSCONI Intendente: RUARTE, ISIDRO ELEUTERIO – CET Domicilio: General Mosconi (4563) Telefax: (03873)  482.390 – 482.737 – 481.701 E-mail: despacho@municipiomosconi.gov.ar Página Web: www.municipiomosconi.gov.ar Concejales: BARRIOS, SANTOS CET GUERRERO PALMA, ANA VALERIA DE LOS ANGELES PV AGÜERO, HUGO MARCELO CET RODRIGUEZ, MARÍA FLORENCIA CET SUAREZ, VICENTE PV ALCOBA, DIEGO ARNALDO WALTER CET QUIROGA, DORA DEL VALLE PV RODRIGUEZ, KAREN MARÍA SOLEDAD CET MENDOZA, MATÍAS NOEL CET 

Municipio: PROFESOR SALVADOR MAZZA Intendente:  MENDEZ ZALAZAR, RUBÉN – CET Domicilio: Balcarce y San Martín  – Salvador Mazza (4568) Telefax: (03873) 472020 471221 Concejales: CASAS, CLAUDIA SILVINA CET SUBELZA, CLAUDIA ELIZABETH IP VILLALVA, CARLOS BLADEMIR PV OBEID, ADRIANA CAROLINA PVPSM VOCAL, TOMÁS LORENZO FPPP CRAUSAZ SABHA, CRISTIAN SEBASTIAN K RENFIGES, FABIAN ALBERTO UCR ARROYO, RAÚL UVSM VALDIVIEZO, MARÍA ESTHER SG 

Municipio: TARTAGAL Intendente: MIMESSI, MARIO RENE  – OG Domicilio: San Martín 354 – Tartagal (4560) Teléfono: (03873)   421.491 Fax: 421.602 423.155 Concejales: VARGAS, SANTIAGO RAÚL UCR RODAS, ELVA DEL MILAGRO PV GONZALEZ, SERGIO OSCAR AP BONILLO, MARÍA VICTORIA UCR RESTOM, ERNESTO ANDRÉS CET GABITO, JORGE LUÍS PV GONZALEZ, REYNALDO  CT ROBLES, NEDDA FABIOLA IP YANACON, SILVIO MIGUEL UCR DIAZ, ALEJANDRA PAOLA AP LORIA, SILVIA NATALIA UCR 

Departamento SANTA VICTORIA 

Municipio: LOS TOLDOS Intendente: MENDOZA, VIRGILIO ZOILO  – PV Domicilio: Belgrano s/n – Los Toldos (4651) Teléfono: (03878)  45-0101 (Cabina Pública) Concejales: ACOSTA, WALTER LUÍS PV ALEMAN, RUBÉN ROLANDO PJ MATRAS, NICOLASA PV 

Municipio: NAZARENO Intendente: YUGRA,JOSÉ RUBÉN  – PV Domicilio: Av. San Marcos s/n – Nazareno (4651) Teléfono: (03885)  48-2001 (Cabina Pública) Concejales: TOLABA, MARGARITO K IBARRA, CARLOS ALBERTO PV GASPAR, LUCRECIA ELVIRA K 

Municipio: SANTA VICTORIA OESTE Intendente: QUISPE, VÍCTOR SANTOS  – PJ Domicilio: Santa Victoria Oeste (4651) Teléfono: (03885) 48-4001  

Concejales: CASTILLO, ATILIO GUSTAVO PJ PELOC, IGNACIO ELIAS PV QUIROGA, NANCY VALERIA PJ SAIQUITA, HUGO ORLANDO PJ CABANA, GUADALUPE SILVIA PV 

Please follow and like us:
RSS
Instagram