Nomina de Autoridades – Entes Autarquicos

ENTES AUTÁRQUICOS

AUDITORIA GENERAL DE LA PROVINCIA

Presidente: Lic. ABDO OMAR ESPER Auditor: C.P.N. RAMÓN JOSÉ MURATORE

Auditor: Dr. MARCOS ANTONIO SEGURA ALZOGARAY MENDÍA

Auditor: Dr. GUSTAVO FERRARIS Auditor: Lic. MARIANO SAN MILLÁN Domicilio: Santiago del Estero 158 Teléfono: 437.0071 – 437.0072

DIRECCIÓN DE VIALIDAD DE SALTA

Director: Ing. GERARDO RODOLFO VILLALBA Domicilio: España 721

Teléfonos: 421.3449 – 432.1410 – 431.0994 – 431.0790

ENTE REGULADOR DE SERVICIOS PUBLICOS

Presidente: Dr. JORGE MANUEL FIGUEROA GARZÓN Vicepresidente: Dr. JAVIER IGNACIO PEREZ OSSAN Director Vocal: Ing. Civil JOSE VICENTE SOLA Director Vocal: Dr. FERNANDO SARAVIA TOLEDO Director Vocal: Dr. DANIEL HUMBERTO PAGANETTI Domicilio: B. Mitre 1231

Teléfonos: 421.3021 – 0800-444-7400

AUTORIDAD METROPOLITANA DE TRANSPORTE

Presidente:Lic. VÍCTOR FEDERICO HANNE Vicepresidente: Dr. JORGE DANIEL CABRERA DI BEZ Director Vocal: Sr. RAUL PADOVANI

Director Vocal: Sr. RAMÓN ARIEL ALVAREZ Director Vocal: Dr. REYNALDO GARCÍA GAMBETTA Domicilio: Santiago del Estero 2245 Piso 4°

Teléfono: 437.0164 – 0800.444.7400

ENTE REGULADOR DEL JUEGO DE AZAR

Presidente: Sr. SERGIO GUSTAVO MENDOZA GARCÍA Director: Dr. MARCELO ALEJANDRO FERRARIS Director: C.P.N. SILVINA MARÍA DEL CARMEN CAINELLI

Domicilio: 25 de Mayo 550

Teléfonos: 421.1400 – 421.9237 – 421.5483 – 421.5638 – 421.3415

INSTITUTO PROVINCIAL DE LA VIVIENDA (I. P .V.)

Presidente: Ing. SERGIO ALBERTO ZORPUDES Domicilio: Avda. Belgrano 1349

Telefax: 432.5500 / 432.5501 / 432.5505

INSTITUTO PROVINCIAL DE SALUD DE SALTA

Presidente del Directorio: Dr. MARTÍN BACCARO Director: Sr. DANIEL ANTONIO PEREZ

Director: Lic. FERNANDO ADRIAN ALESANCO TOFFOLI Director: C.P.N. HÉCTOR MARIO SALIM

Director: Sr. ALDO GARCÍA Domicilio: España 782

Teléfonos: 432.3102 / 01 – 432.3157 Conm. 431.0703 – 421.2220 – 0800.777.4777

INSTITUTO PROVINCIAL DE LOS PUEBLOS INDIGENAS DE SALTA – IPPIS

Presidente: Sra. ROMELIA BEATRIZ DURAN Representante Pueblo Toba Vocal: Sr. ALEJO GALLARDO Representante Pueblo Chulupí Vocal: Sr. JOAQUIN KILLO RepresentantePuebloTapieté

Vocal: Sr. HÉCTOR SAÚL FABIÁN Representante Pueblo Diaguita-Calchaqui Vocal:Sr. GABRIEL YAGUARI Representante Pueblo Guaraní

Vocal: Sr. INDALECIO CALERMO Representante Pueblo Wichi Vocal: Sra. MARCELA ISABEL CASTILLO Representante Pueblo Chané

Vocal: Sr. MIGUEL ORLANDO SIAREZ Representante Pueblo Kolla Vocal: Sr. SAMUEL GUILLERMOCENTENO Representante Pueblo Chorote Domicilio: Almirante Brown 102

Teléfono: 431.5419-437.0303

OBSERVATORIO DE VIOLENCIA CONTRA LAS MUJERES

Presidenta: Dra. MARÍA LAURA POSTIGLIONE GARCÍA Directora: Dra. TANIA DELICIA NIEVES KIRIARCO

Directora: Lic. en Ciencias de la Educ. MARÍA EUGENIA BURGOS Directora: Lic. en Ciencias de la Educ. ALFONSINA MORALES Directora: Tec. MARÍA PÍA CEBALLOS

Directora: Sra. INÉS BOCANERA Domicilio: 20 de Febrero 330 Piso 2° Teléfono: 422.2325

ENTE GENERAL DE PARQUES YÁREAS INDUSTRIALES DE LA PROVINCIA DE SALTA

Presidente: Lic. FRANCISCO ALBERTO LEMOS(ad honorem) DirectoresVocales:

1.- Ing. SEBASTIÁN MARÍA BAJCETIC (ad honoren)

2.- Ing. FERNANDO D’ANGELO (ad honorem)

3.- Lic. LUÍS GARCIA BES(ad honorem)

4.- Dr. JUAN ADRIÁN MEDRANO DE LA SERNA (ad honorem)

Please follow and like us:
RSS
Facebook
Google+
http://www.saltargentina.com.ar/nomina-de-autoridades-entes-autarquicos/
Twitter
Instagram