Nomina de Autoridades – Camara de Senadores

HONORABLE CÁMARA DE SENADORES

Bartolomé Mitre 550

Teléfonos: Fax 431-7318 – 431-7321 Int. 100 101 102 Centrex: 5515 – 5536

PRESIDENTE

D. MIGUEL ANGEL ISA

Vicepresidente 1° Senador MASHUR LAPAD

Domicilio: Bartolomé Mitre 550, Piso 1º

Teléfonos: Fax 431.4381 – 421.4852 – 431.7796 Centrex: 5524 – 5546

Vicepresidente 2°

Senador Dr. JORGE PABLO SOTO Domicilio: Bartolomé Mitre 550 Teléfonos: 421.4929 Centrex: 5528

Vicepresidente 3°

Senador ROBERTO ENRIQUE GRAMAGLIA

Domicilio: Bartolomé Mitre 550 Teléfonos: 432.0818 – Centrex: 5538

SECRETARIA ADMINISTRATIVA

Secretario: Lic. JULIO EDUARDO FERNÁNDEZ MUIÑOS Domicilio: Caseros 519

Teléfonos: 421.5811 – Centrex: 5516

SECRETARIA LEGISLATIVA

Secretario: Dr. LUÍS GUILLERMO LOPEZ MIRAU Domicilio: Caseros 519

Telefax: 422.2020 – 431.6249 – Centrex: 5542 – 5521

SECRETARIA INSTITUCIONAL

Secretario: Dr. CARLOS DANIEL PORCELO Domicilio: Caseros 519

Teléfono: 431.1321 Centrex: 5543

PRO-SECRETARIA

Prosecretario: Sr. LUIS MAROCCO Domicilio: B. Mitre 550

Teléfonos: 431.7321 Centrex: 5536

OFICINA DE CEREMONIAL

Jefe: Sr. JOSÉ RICARDO FIGUEROA

Domicilio: B. Mitre 550

Teléfono: 421.4852 Centrex: 5511 Interno 120 E-mail: ceremonialsenadosalta@yahoo.com.ar

BLOQUE JUSTICIALISTA

Presidente: Senador Ernesto Ángel GOMEZ

BLOQUE PARTIDO RENOVADOR DE SALTA

Presidente: Senador Alfredo Francisco SANGUINO

BLOQUE MEMORIA Y MOVILIZACIÓN

Presidente: Senadora María Silvina AVILES

BLOQUE CAMBIEMOS PAIS

Presidente: Senador José Antonio IBARRA

BLOQUE UNIÓN CÍVICA RADICAL

Presidente: Senador Sergio Rodrigo SALDAÑO

BLOQUE PARTIDO PARA LA VICTORIA

Presidente: Senador Martín Felipe ARJONA

SENADORES PROVINCIALES POR DEPARTAMENTO

GOMEZ, Ernesto Ángel Anta Partido Justicialista 15 / 19

NOLASCO, Héctor Pablo Cachi Un Cambio para Salta 17 / 21

SALDAÑO, Sergio Rodrigo Cafayate Unión Cívica Radical 17 / 21 

DURAND CORNEJO, Guillermo Capital Un Cambio para Salta 17 / 21 

DE LA ZERDA, María Laura Cerrillos Partido Justicialista 15 / 19 

D’ANDREA CORNEJO, Esteban Chicoana Partido Renovador 17 / 21 

ROSSO, Carlos Alberto General Güemes Frente Plural 17 / 21

CANUNNI, Nora Patricia General San Martín Partido Renovador Salta 15 / 19

IBARRA,José Antonio Guachipas Un Cambio para Salta 17 / 21 

CRUZ, Walter Hernán Iruya Partido Justicialista 15 / 19 

ABILES, María Silvina La Caldera Memoria y Movilización 17 / 21 

SANGUINO, Alfredo Francisco La Candelaria Partido Renovador Salta 15 / 19 

NOLASCO, RaúlDani La Poma Memoria y Movilización 17 / 21

SOTO, Jorge Pablo La Viña Partido Justicialista 15 / 19

ARJONA, Martín Felipe Los Andes Frente Ciudadano PV 17 / 21 

GRAMAGLIA, Roberto Enrique Metan Partido Renovador Salta 15 / 19 

ABAN, Walter Joaquín Molinos Partido Justicialista 17 / 21 

GONZALEZ, Pablo Damián Orán Partido Renovador Salta 15 / 19 

LAPAD,Mashur Rivadavia Partido Justicialista 15 / 19

RAMOS,Sergio Omar Rosario de Lerma Frente Salteño 17 / 21

PEREZ, Diego Rosario de la Frontera Partido Justicialista 15 / 19 

VAZQUEZ GARECA, Roberto Eleuterio San Carlos Frente Salteño 17 / 21 

YANQUE, Cástulo Santa Victoria Partido Justicialista 15/ 19

Please follow and like us:
RSS
Facebook
Google+
http://www.saltargentina.com.ar/nomina-de-autoridades-camara-de-senadores/
Twitter
Instagram